Можно ли приостановить выплаты приставам до полугода.

Лучший ответ

Пишите заявление с описанием причины такого приостановления. Решение принимает пристав или суд.

Спасибо за помощь!

Официально отсрочить (приостановить) выплаты по долгу можно только через суд, выносивший решение. При подаче заявления необходимо указать уважительные причины для отложения срока исполнения. Например, можно просить отсрочку на время нахождения в стационаре, если должнику предстоит сложная операция.

Виталий, добрый день. Безусловно можно.

Я подробно писала об этом статью.

www.9111.ru

С уважением.