2 вариант: истец-органы опеки, ответчик я?Как будет правильнее?
Посоветуйте пожалуйста, как правильно написать иск в суд.
Мой несовершеннолентний сын не был включен в приватизацию т.к. в 1992 году детей в приватизацию не включали. Квартира была приватизирована на меня и бабушку в совместную собственность без определения долей.
Сейчас бабушка умерла и необходимо определить доли, т.к. на долю бабушки претендуют ее дети. Чтобы выделить долю моему сыну хочу обратиться в суд с иском о признании приватизации частично недействительной. Кто должен выступать истцом, а кто ответчиком? Я поняла что существует 2 варианта: 1 вариант: я истец, ответчик-жилищный департамент (или ЖЭК), т.е тот кто выдавал свид-во о праве соб-ти
В вашем деле ответчики - наследники, Префектура, третье лицо - орган опеки, если ребенок сейчас несовершеннолетний.
Что касается составления иска - то это может быть только платной услугой - обращайтесь.
Учитывайте, что срок давности истек, если кто-то заявит о применении срока, а срок не будет восстановлен, то вам откажут в иске.Если ребенок сейчас несовершеннолетний, то шансы есть восстановить срок.