Томск, 26.04.2022, 05:58

Было лишения прав в 2016 году права сдал в ГИБДД, прихожу в настоящие время говорят что права не сдавались что делать?

Вопрос №19328176 из г. Томск
опубликован 26.04.2022, 05:58
Было лишения прав в 2016 году права сдал в ГИБДД, прихожу в настоящие время говорят что права не сдавались что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 16.04.2022)

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

Срок лишения начнется после того как вы сдадите удостоверение или напишите заявление на утерю ВУ.

26.04.2022, 06:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Я сдал права сразу после суда а в ГИБДД теперь говорят что не сдавал и работают давно уже другие люди, говорят иди ищи кому сдавал!

26.04.2022, 06:12

Решение должностного лица можно оспорить в прокуратуре. Напишите заявление в ГАИ что бы они выдали вам ВУ если поступит официальный отказ, тогда можно обратиться в контролирующий орган.

26.04.2022, 06:14

Напишите заявление в ГИБДД.

26.04.2022, 07:02