Как предъявить свидетельство о браке или свидетельство о рождении при различных фамилиях в билете и паспорте для поездки?
Здравствуйте, Александра!
Специальных нормативных актов при данной ситуации не существует, т.к. данные паспорта должны соответствовать данным билета. Но на мой взгляд, если возникнут вопросы о несоответствии фамилий Вы всегда сможете на них ответить, предъявив соответствующие документы. Проблема может возникнуть, если Вам не повезет и окажется двойной билет, но это скорее исключительная ситуация и с Вами она не произойдет.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Можно, обычно это не вызывает осложнений, в крайнем случае - можете вызвать начальника поезда. Свидетельство о браке нужно.
Здраствуйте,возьмите с собой свидетельство о браке и у вас не возникнет проблем.