Купил квартиру. какие коммунальные услуги надо оплачивать?

Какие коммунальные услуги надо оплачивать если в квартире никто не прописан.
Лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий!

Собственник квартиры обязан нести расходы за содержание общего имущества дома - уборка лестниц, прилегающей территории, вывоз мусора, обслуживание и ремонт инженерных сетей, лифта, освещение подъездов и дворовой территории, вода для мытья лестник и т.д.. независимо от того пользуется он квартирой или нет. Что касается коммунальных платежей, то в управляющую компанию Вам следует предоставить справку из ТСЖ дома, где фактически проживаете, о том, что производите оплату по адресу проживания, подтвердив это соответствующими документами об оплате.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

если представите документы ,ч то вы не проживаете в квартире, то можете исключить холодное и горячее водоснабжение и водоотвод.