Как восстановить документы для вождения автомобиля после долгого перерыва?
Сдал теорию, вождения автомобиля по городу не сделал по семейным обстоятельствам, прошло 12 лет, могу ли я востановить документы?, чтоб не проходить платное обучение.
Где мне востановить документы об окончании авто школы, при сдаче экзаменов на права я уносил всё в ГАИ, а автошкола закрыта.
Вряд ли в ГИБДД сохранились ваши документы. Срок хранения документов у них - 10 лет.
Попробуйте обратиться в Управления образования своего муниципального района, в архив. Там хранятся документы и по автошколам.
Если автошкола закрыта, то ГИБДД может потребовать Вас проходить переобучение. Ведь лицензии у автошколы уже нет. Кроме того, их может смутить слишком долгий срок. За 12 лет без практики навыки теряются.
Вам необходимо проконсультироваться в том отделе ГИБДД, где вы собираетесь сдавать на экзамены. Как бы ни было, они главные тут.
Документы об окончании автошколы не имеют срока давности.