Кредит погашен, но коллекторы все равно звонят и требуют погасить долг,
Здравствуйте! Если позвонившее Вам коллекторское агентство точно не мошенники (сведения есть в реестре ФССП, сами агенты действуют в соответствии с законом), возможно, произошла техническая ошибка. В такой ситуации лучше всего взять в банке справку об отсутствии задолженности по кредиту и предъявить коллекторам.
Если требования не прекратятся, то можно отправить жалобу в Управление Федеральной службы судебных приставов по вашему региону.
Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.
ПРЯМО СЕЙЧАС.
Полиция работает круглосуточно и без выходных.
У вас нет обязанности исполнять необоснованные требования.
Здравствуйте!
Идеальный вариант - это смена телефона.
На подобные действия коллекторов, если Вы знаете какое именно коллекторское агентство Вам звонит, можете подать жалобу в Национальную Ассоциацию Профессиональных Коллекторских Агентств (НАПКА).
Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.
Также жалобу можно подать в ФССП.
Иван, добрый день. Обязательно пишите жалобу в фссп и смените номер, это поможет
С уважением.
Получите письменное подтверждение, что Вы исполнили обязательства по кредиту в полном объеме.
Уточните у кредитора заключал ли он с кем либо договор уступки права требования Вашего долга
Затребуйте копию этого договора.
Договор можно обжаловать и с виновника взыскать моральный вред.
Здравствуйте обратитесь в прокуратуру.
Доброе утро!
Ничего платить им не надо.
Их требования незаконны!
Запросите у кредитора справку об отсутствии задолженности.
А также обращайтесь с жалобой в прокуратуру и ФССП России.