Право на отпуск при выходе из декрета и отпуска без содержания - как посчитать для сотрудника?
Здравствуйте, Наталья.
У Вас противоречие в вопросе, Вы указали, что
Затем с 09.06.2021 сотрудница пишет заявление на предоставления ей 1 года без сохранения заработной платы, то есть отпуск без сохранения заработной платы должен закончится 08.06.2022, но при этом Вы пишите
находится в отпуске без содержания до 06.09.2022.
А это больше года.
И Вы не указали, какая у нее продолжительность отпуска по тр. договору - 28 к.д. или иная.
Уточните данные, тогда будет смысл считать.
Да, отпуск без содержания должен закончится 08.06.2022. Общая продолжительность отпуска в календарный год - 30 дней основного и 10 дополнительного (муниципальная служба), итого 40 дней.
Исхожу из того, что доп. отпуск предоставляется не пропорционально отработанному фактически времени.
По вашим исходным данным у работницы текущий рабочий год с 20 апреля 2018 года по 3 января 2023 года.
Окончание рабочего года сдвинуто на 1 355 дней из-за:
отпуска за свой счет (365-14=351 дн);
отпуска по уходу за ребенком (1 004 дн);
Так как разделение отпуска на части возможно исключительно по соглашению сторон, то у нее есть право на полный отпуск 40 к.д. согласно графику отпусков.