После отмены судебного приказа - как действовать при новом исковом заявлении о взыскании задолженности?
Дальше - суд рассмотрит и примет решение. А нового приказа не должно быть. Вам нужно сейчас грамотное возражение подать.
Виктория, нет придет уже решение суда. НО! Вам сейчас не дожидаясь вынесения решения нужно грамотно составить отзыв на иск, исковое заявление на руках?
Добрый день.
Так и должно быть. После отмены судебного приказа подано исковое заявление. Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
Далее нужно готовить полноценное аргументированное возражение на исковое заявление. Нужны всё материалы дела.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.
С уважением!
Раз Вы о меняли судебный приказ, то взыскатель подал на Вас в суд. Если Вы не согласны с суммой задолженности, то должны подготовить возражения и приложить документы, подтверждающие вашу позицию. Суд вынесет решение. Если решение будет в пользу взыскателя, то он после вступления его в силу получит исполнительный лист и через судебных приставов проведёт взыскание.