Указание в законе о требовании устранения существенных недостатков перед возвратом товара.

Вопрос №19329896 из г. Хабаровск
опубликован 26.04.2022, 14:45
Где (в каком законе) указано что при выявлении существенного недостатка нельзя сразу требовать возврата товара (ноутбук) а нужно сначала затребовать его устранения? (И только если устранить не смогут то можно после 20 дней требовать возврата)
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон РФ "О защите прав потребителей".

26.04.2022, 14:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нигде такого не написано. У Вас есть выбор либо ремонт либо возврат денег, либо обмен на новый такой же товар. Пишите претензию.

26.04.2022, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Требовать возврата можно в течение 15 дней с момента покупки. По истечении 15 дней только при наличии существенного недостатка.

26.04.2022, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Вы имеете право требовать возврата денег за существенный недостаток товара, это четко написано в статье 18 ЗПП РФ.

26.04.2022, 14:55

Вопрос не в этом а где написан такой порядок,

почему сразу нельзя требовать возврата при выявлении существенного недостатка?

26.04.2022, 14:57

Кто вам сказал, что нельзя сразу… можно.

26.04.2022, 14:58