Выплата единовременного денежного содержания при увольнении - право на 7 окладов и учет личных обстоятельств работника
Будет ли мне положена выплата единовременно го денежного содержания в 7 окладов, если уволиться по рапорту? Выслуга в календаря 22 года, с льготным больше 30 лет. До окончания контракта 3 года. Жена умирла, на иждивении две несовершеннолетние дочки, но три месяца назад я женился повторно. Спасибо!
Добрый день.
Причина увольнения и срок службы влияют на количество положенных окладов: при сроке службы свыше 20 лет – 7 окладов; менее 20 лет – два оклада; при наличии наград и почетных званий – дополнительно один оклад (п. 5 ст. 3 ФЗ РФ № 306).
Если вы увольняетесь не по отрицательным основаниям, а по выслуге то выплата вам будет положена.