Свидетель на допросе по 51-й статье за перевод на карту посредника взяток преподавателям - правильный выбор?
Здравствуйте, Энзиля! Вы не прошли допрос по 51-ой статье, а согласно статье
Возможно что и правильно. Такое право у вас точно было, но мы не знаем сути вопроса. Ст.
Здравствуйте, Энзиля!
Да, в принципе правильно.
Против себя можете отказаться свидетельствовать на основании ст.
Ну а далее надо смотреть.
Если статус поменяется, то можно будет и иначе действовать.
Здравствуйте Энзиля
Вы все правильно сделали так как ваше право как свидетеля установлено законом, а именно п.4 ст.56 УПК РФ, где указано
4. Свидетель вправе:
1) отказаться свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определен пунктом 4 статьи 5 настоящего Кодекса. При согласии свидетеля дать показания он должен быть предупрежден о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и в случае его последующего отказа от этих показаний
Поэтому ст.