Приватизация дома и земельного участка - требования и процедуры

Есть дом в собственности, при нем зем. участок (в деревне). Как его приватизировать? В юстиции сказали, что надо делать межевание и уточнять границы участка. А еще какие докуметы нужны? Как у государства эта земля выкупается или оформляется? С кем договор на покупку земли офомляется?

Лучший ответ

Вопрос находится в ведении местных органов власти. Межевание делать необходимо. Кадастровые документы подаются для регистрации в Росреестр.

То есть получаем Акт межевания границ участка, далее запрашиваем кадастровый паспорт участка. Свидетельство о праве собственности на дом. А что нужно еще? Как эта собственность будет переходить из государственной в мою? Это нужно обращаться в Администрацию города или куда?