Нарушение при оформлении лизинга на ИП - последствия и возможные действия лизинговой компании
Пытался оформить лизинг на ИП. И предоставил отредактированную в мою пользу справку по обороту для лучшей вероятности одобрения. Что мне грозит? Будет ли лизинговая компания писать заявление в полицию.
Лучший ответ
Если вы не нарушите договор и будете оплачивать во время, то ничего не будет. Но если вы выплачивать не будете и лизинговая компания проверит справку, которая не соответствует и содержит ложные сведения о доходах, то может обратится в отдел полиции о привлечении вас к уголовной ответственности по ст. 159.1 УК РФ.
Спасибо за полезный совет!
Если договор не заключён, то нет оснований для обращения в полицию.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте. Нет. Это гражданское судопроизводство.
Хороший ответ. Спасибо!