К кому обратиться при энурезе на медкомиссии в военкомате?
Здравствуйте, Дмитрий.
При оценке годности к военной службе граждан, страдающих энурезом, применяется статья 87 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565. Эта статья включена в раздел "Прочие болезни" и предусматривает, что обследование и лечение граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу, страдающих ночным недержанием мочи, проводится в стационарных условиях с участием врача-уролога, врача-невролога, врача-дерматовенеролога и в случае необходимости - врача-психиатра.
Поскольку к освидетельствованию в военкомате уролог не привлекается, то имеющиеся у вас жалобы вы можете рассказать хирургу или неврологу.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Здравствуйте. Уролог, терапевт, эндокринолог, невропатолог.