Вопрос о принудительной выписке внука мужа из общей собственности квартиры, где он не проживает
Если выписывать, то нужно это делать до совершеннолетия, поскольку несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства родителей. После совершеннолетия это уже будет невозможно, не будет оснований.
Согласно СК РФ местом жительства несовершеннолетних детей является место жительства их родителей. Вам не обязательно ждать наступления ребенку 18 лет. Вы вправе в любое время обратиться в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования или не приобретшим право пользования. в зависимости от того проживал ли ребенок фактически со дня регистрации.
Здравствуйте, Галина.
Выписать можете в судебном порядке. Для этого необходимо обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд.
Для выписки не рекомендовал бы ждать совершеннолетия - в этом случае отпадёт одно из оснований выписки, что совершенно нежелательно.
При необходимости обращайтесь.
Галина, если он там не проживает, его могут выписать в судебном порядке.
Не ждите совершеннолетия! Исковое в суд о снятии с регистрации учета!