Можно ли прописать ребенка без согласия второго собственника дома?
У меня с бывшим мужем по 1,2 доли в доме. Могу ли я прописать своего совершенно летнего ребенка в этот дом, без согласия второго собственника? Ведь благодаря моему первому ребенку, нам дали материнский капитал на второго уже общего ребенка, который мы вложили в ипотеку за этот дом?!
Нет. Без согласия не можете.
Почему тогда дети не собственники долей в доме и почему у Вас тогда по 1/2?
Здравствуйте, Ольга!
Для регистрации совершеннолетнего ребенка нужно согласие всех собственников.
Вы обязаны выделить доли в доме детям, себе и мужу, зарегистрировать их в Росреестре. После этого ваш ребёнок вправе будет сам зарегистрироваться в доме как собственник доли.
Да с согласия может.