Скажите срок действия этого листа какой то есть, при условии что я его отдавать пока не буду?

В суде между супругами был произведён раздел имущества, имеется исполнительный лист. Такая ситуация, с мужем помирились, исполнительный лист приставам не относила. Скажите срок действия этого листа какой то есть, при условии что я его отдавать пока не буду?

Лучший ответ

Татьяна,

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

срок предъявления исполнительного листа 3 года

Спасибо