Как узнать информацию о судебных документах пришедших на адрес постоянной регистрации в областном поселке?
Здравствуйте!
Все достаточно просто, однако, Вы почему-то проверяя адресата по трек-номеру, не сочли возможным "видеть" номер судебного участка. В СПб и ЛО в качестве отправителя ВСЕГДА указывается номер судебного участка. Если извещение сохранилось, проверьте еще раз. Сумма до 500 т.р. (тем более, с истекшим СИД) - это излюбленная "тема" коллекторских агенств). Ч.1 ст.121 ГПК РФ.
К сожалению, ЛО - самостоятельный "судебный" регион, единого сайта мировых судей нет, однако, по адресу в районе (городе) ЛО, можно определить судебные участки, а по адресу регистрации путем "подбора" территориальной подсудности судебных участков, попробовать найти дело. Также можно и позвонить, получить информацию по телефону. А узнав номер дела, можно приехать и ознакомиться с материалами (договор уступки права, первоначальный договор, из которых можно почерпнуть информацию о "ситуации"). Вот сайт Судебного Департамента (список судебных участков) usd.lo.sudrf.ru
И, воспользовавшись положениями ст.ст. 112, 128, 129 ГПК РФ, приказ вполне можно отменить. Кстати, для отмены СП, совсем не обязательно его видеть.
Здравствуйте, Ольга! Если сумма до 500 т.р., то в порядке приказного производства сумма могла быть взыскана судебным приказом (ст.
Можете набрать в поисковике мировой суд с указанием района где зарегистрированы и области, зайти на сайт участка мирового судьи и в разделе судебное делопроизводство > гражданские и административные дела >Лицо, участвующее в деле (ФИО, наименование) ввести фио и нажать Искать.
Если был вынесен судебный приказ там будет указана дата и номер.
Это была копия судебного приказа! Вы сильно рискуете! Приказ надо успеть отменить - ст. 128,, ст. 129 ГПК РФ!
Срочно к мировому судье звоните - найти этот участок проще простого! По адресу.