Красноярск, 26.04.2022, 21:40

Износилование, давление и потеря ребенка - Как могу защитить свои права спустя много лет?

Вопрос №19331355 из г. Красноярск
опубликован 26.04.2022, 21:40
Ситуации такая. Мне было 14 лет и росла я в детском доме. Познакомилась через знакомых с мужчиной 25 лет. Он износиловал я забеременела родила ребёнка забрали в детский дом. Меня заставили подписать что было все по согласию и его не посадили. После мне исполнилось 18 лет ребёнока я не забрала с детского дома. Ребёнка забрал отец. На данный момент он проживает с ним подал на элементы я не плачу понимаю что по закону обязана но пока что не плачу. Вопрос в том что могу ли я подать заявление о том что была износилованна и подписала о том что была согласна на половой акт под давлением? Спустя эти годы.. пожалуйста ответьте очень нужен совет…
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас просматривается мотивация привлечь отца ребенка, чтобы не платить алименты. Поумайте в вашей ситуации про малыша, что с ним будет если его отца начнут таскать по допросам.

Отвечая на ваш вопрос, нет его не привлекут. Истекли сроки давности.

26.04.2022, 21:46
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Спустя столько лет вы не сможете доказать изнасилование.

26.04.2022, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я знаю что он женился и у него есть дочь. А сын проживает фактически с его мамой а не с ним.

26.04.2022, 21:51

Вышел срок уголовного преследования. Мужа не посадят даже если он сознается.

26.04.2022, 22:22

Ну и что? Он ведь взял ребенка себе, в свою семью, тратит на него своим ресурсы, не бросил его. Подумайте, что станет с бабушкой ребенка, кога она узнает о тяжбах, как она будет относиться к внуку? Почему вы хотите навредить им? Все из-за денег, которые вы не хотите платить?

26.04.2022, 22:43