Как получить ЭМРТ головы и шеи, если терапевт отказывается давать направление по полису ОМС?
Моей свекрови нужно делать ЭМРТ головы и шеи. У неё с 1997 года после операции (удаление на коре головного мозга не злокачественной опухоли на ножке) началась гидроцефалия и куча сопутствующих заболеваний. Сейчас беспокоят головные боли от макушки до шеи терапевт отказывается давать направление на ЭМРТ по полису ОМС, апелируя, что нет квоты на это в 2022 году Волгоград, что делать, куда обращаться?
Лучший ответ
Добрый день, в вашем случае вы вправе обратиться с жалобой в Министерство здравоохранения РФ, дополнительно подайте жалобу в прокуратуру!
Огромное спасибо за ответ!! Ценный от великолепного юриста!! Быстро, четко ! Справился с поставленной задачей помог её решить! Рекомендую всем!