Как купить дачный участок, находящийся на жене покойного владельца - процесс, стоимость и сроки?
Хочу купить дачный участок, но он на жене человека который продает. А жена умерла 5 лет назад. Он не вступил в права наследства. Я узнала что теперь надо ему через суд вставать в права. Что для этого надо и дорого и дкак долго это происходит?
Витиеватая ситуация. Продавцу нужно стать собственником и тут может быть упс... Затраты на суд в районе 40 000 +/-20 000, время по суду от 6 мес.
Это зависит от того, восстановит ли ему суд срок для подачи такого искового заявления, денежных затрат на межевой план (если он не проводился) и размера госпошлины.
Ему нужно иметь документ о праве собственности жены на участок.
Документы с планом участка у него есть.