Как повлияет стаж работы на начисление декретных - работа на одном месте или общий стаж?
Не совсем корректный ответ, все же, важно ли на одном месте проработать 2 года или нужен общий стаж работы 2 и более для хороших декретных? В чем преимущество большого периода работы на последнем месте?
Здравствуйте!
Для того чтобы рассчитывать на пособие высокого размера, будущей маме необходимо иметь стаж не менее двух лет. 13 последних недель перед уходом в декрет желательно проработать на последнем месте работы.
Факторы влияющие на размер пособия;1)страховой стаж,2)общий стаж,3)размер зарплаты,4)период работы на последнем месте.
Если вы уволитесь и в другом месте решите выйти в декрет, мне начислят декретные с новой работы.