ООО в поиске инвестора для строительства на земельном участке - как обезопасить права и интересы обеих сторон
В такой ситуации («…имеет разрешение на строительство, но денег на строительство у него нет…» рекомендую оформить с инвестором договор целевого займа. В договоре прописать обязательства каждой из сторон. Договор необходимо заверить у нотариуса.
Перед подписанием договора целевого займа узнать об инвесторе характеризующие его профессиональные качества, отзывы и упоминания (можно использовать возможности интернета).
Добрый день! Заключается договор инвестирования в бизнес.
Добрый день!
Вариантов может несколько, например договор займа финансовых средств, кредитный договор (если банковская структура), договор о совместной деятельности на долевое инвестирование строительства.