Можно ли продать свою долю в квартире без письменного разрешения сособственника?
Доверенность не является письменным подтверждением о согласии на продажу доли. Кроме того, непонятно, кому давать согласие. Дочь продает долю отцу, который также является собственником доли в этой квартире. Других собственников нет, поэтому не нужно никого уведомлять о продаже с целью реализации права на преимущественное приобретение.
Здравствуйте, доверенность - это конкретные полномочия на совершение каких-либо действий от имени другого человека. Договор купли-продажи продажи между собственниками, не требует отказа на преимущественную покупку.
Нет, «доверенность на право продажи» не может являться «письменным подтверждением о согласии продажи родственнику», так как является.
«Сестра из России» имеет право продать 2/4 доли своему отцу по присланной генеральной доверенности при наличии письменного подтверждения о согласии продажи доли квартиры родственнику.
Так как отец является сособственником доли квартиры, предлагать ее другим участникам долевой собственности (в данный момент такие отсутствуют) не нужно.
К сведению: "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 25.02.2022)
Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.