Сообщение от шантажиста после подачи на банкротство - как защититься?
Что мне делать? Подала на банкротство, в ватсап пришло сообщение "Берет в рот бесплатно Татьяна 89315179329. Щас весь нет и весь дом в твоих фотках будет. Жди звонков от клиентов." И моя фотография.
Добрый день, Татьяна, в вашем случае необходимо обратиться с заявлением в полицию!
Вероятнее всего сообщение прислали сотрудники коллекторской организации!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Можете отправить жалобу в УФССП и приложить к ней скриншот этого сообщения.
Коллекторов привлекут к ответственности по ст. 14.57 КоАП РФ.
Добрый день!
Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру и ФССП России.