А если мы выплатим ему и он выпишется из квартиры, то нам могут подселить других жильцов или она полностью станет моя?
У меня с отчимом 2-х комнатная квартира без услуг в ветхом доме. Квартира не приватизирована, разделена на 2 лицевых счета. Я по своему счету оплачиваю коммунальные услуги, а отчим накопил долги около 70 000, с нами не живет, почти все время в море. Ему постоянно приходят письма от приставов и я переживаю, что его за долги выселят и подселят каких нибудь алкашей. Он предлагал чтобы мы выкупили у него его комнату и тогда он выпишется из квартиры. А если мы выплатим ему и он выпишется из квартиры, то нам могут подселить других жильцов или она полностью станет моя?
Лучший ответ
если квартира не приватизирована, то официально он вам не может ее продать. У вас нет гарантии , что даже если вы договоритесь это сделать неофициально, то вы получите эту комнату себе от муниципалов. Могут поселить кого нибудь. Нужно ее приватизировать и затем вам подарить
Спасибо большое за ответ.