Начислены пени по ЖКУ за предыдущие годы, сейчас долгов нет. Как списать, можно ли и куда обращаться?
Должен быть вынесен судебный приказ, исполнение которого Вы вправе обжаловать, подав заявление об отмене судебного приказа в тот суд, который этот приказ вынес.
Далее возможно, что УО предъявит уже иск, то в судебном заседании Вы вправе ходатайствовать о применении судом исковой давности к периоду начисления пени, который прекращается при полном погашении Вами имевшейся задолженности по оплате ЖКУ.
Более детальный ответ может быть только после изучения юристом всех обстоятельств данного дела.
Да, подать-то можно, но не спишут Вам задолженность по начисленным пени, поэтому - бессмысленно.