Можно ли отказаться от явки с по

Вопрос №19333908 из г. Брянск
опубликован 27.04.2022, 15:45
Мне было плохо ко мне приезжала скорая после этого меня допрашивали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте!

Хотелось бы больше информации по вашему случаю...

Когда человеку плохо - если отравление таблетками или наркотическое опьянение (ст. 6.9 КоАП РФ) , то когда приезжает скорая помощь, они автоматически сообщают об этом в дежурную часть МВД РФ. Это входит в их обязанности.

Когда поступает сообщение, то сотрудники полиции проводят проверку.

(говорю как бывший сотрудник).

После вас опросят, если понадобится, то и свидетелей и после будет принято решение.

28.04.2022, 01:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если скорая сообщила о Вашем наркотическом опьянении, то органы отреагировали - ждите возбуждения дела, например -

КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

Если Вы были изрезаны - то уголовное дело - и т.д.

Вы ситуацию опишите подробнее и вопрос сформулируйте.

27.04.2022, 15:50
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Что значит вам было плохо? Очень мало информации в Вашем вопросе. Ведь Вы связываете Ваш допрос с приездом скорой. По всей вероятности скорая помощь сообщила о Вашем состоянии в полицию. Скорая выполняет свою работу.

Если Вы были наркотическом состоянии, то могли сообщить (ст.6.9 КоАП РФ) .И Вас могли допросить. То же самое касается, если Вы получили телесные повреждения.

Явиться по вызову необходимо.

27.04.2022, 21:55

Нет меня ко мне приехала полиция начили меня допрашивать и издевались на до мной мне стало плохо я вызвал скорую после этого я написал что они диктовали я не понимал что пишу.

28.04.2022, 08:02

Напишите жалобу в прокуратуру.

28.04.2022, 08:16

Тогда вам надо писать на них жалобу как в Следственный комитет, так и в органы Прокуратуры!

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция)

28.04.2022, 08:48