Как разрешить вопрос с уголовным делом, которое не дошло до суда и исчезло из справки о несудимости?
Это вероятно может означать, что дело было не прекращено, а приостановлено. Но это не точно. Надо запрашивать сведения у следственного органа.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Да, имеете полное право. Такое постановление вам должно было быть направлено.
4. Следователь вручает либо направляет копию постановления о прекращении уголовного дела лицу, в отношении которого прекращено уголовное преследование, потерпевшему, гражданскому истцу и гражданскому ответчику. При этом потерпевшему, гражданскому истцу разъясняется право предъявить иск в порядке гражданского судопроизводства, если уголовное дело прекращается по основаниям, предусмотренным пунктами 2 - 6 части первой статьи 24, статьей 25, пунктами 2 - 6 части первой статьи 27 и статьей 28 настоящего Кодекса.