Находка, 10.11.2015, 00:06

Прошло 6 месяцев после закрытия уголовного дела, но мой ребенок все еще числится подозреваемым - как решить эту ситуацию?

Вопрос №8641284 из г. Пермь
опубликован 10.11.2015, 00:06
На несовершеннолетнего было открыто уголовное дело в качестве подозреваемого в 2014 г. В мае 2015 года дело закрыли по амнистии и мы получили Постановление об этом.. Сейчас ноябрь. При получении на днях справки о несудимости увидели, что там есть запись об открытии уголовного дела №... в 2014, и далее предложение Сведений о решении по данному уголовному делу не имеется. Т.е. прошло уже 6 месяцев после вынесения Постановления о закрытии уголовного дела, но по базам данных он все еще числится подозреваемым и соответственно невыездным. Как я понимаю, если бы мы выехали за границу, его бы не пропустил паспортный контроль как находящегося под следствием, даже если бы мы предъявили Постановление? Что делать теперь в этой ситуации, выездной ли он, куда обратиться чтобы внести запись о закрытии уголовного дела? Как долго по времени это занимает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выездной ли он на данный момент без внесения изменения? Сколько времени занимает внесение информации?

10.11.2015, 00:14

При предоставлении постановления считанные дни.

Я думаю, что никаких проблем у Вас не будет на границе. Но лучше не опираться на мое субъективное мнение, а сходить в УМВД.

10.11.2015, 00:16

Здравствуйте!

Обратитесь с этим постановлением в Ваше УМВД. Данные внесут в базу информационного центра.

10.11.2015, 00:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Выездной ли он на данный момент без внесения изменения? Сколько времени занимает внесение информации?

10.11.2015, 00:14

При предоставлении постановления считанные дни.

Я думаю, что никаких проблем у Вас не будет на границе. Но лучше не опираться на мое субъективное мнение, а сходить в УМВД.

10.11.2015, 00:16