Как выяснить степень плоскостопия - различия между медицинской и военной комиссией
Добрый день!
Плоскостопие степени:
2 степень (угол впадины 141-155 градусов, высота свода стопы 17-24 мм, отклонение большого пальца 20-30 градусов, угол между костями 12-15 градусов).
3 степень (угол впадины от 156 градусов, высота свода стопы до 17 мм, отклонение большого пальца 30-40 градусов, угол между костями 15-20 градусов).
Возможно, не верно расчерчены углы. В любом случае военкомат не ставит диагноз, а устанавливает категорию годности к военной службе. Если врач военкомата не согласен с поставленным диагнозом, должен направить на дополнительное обследование.
Требуйте направить на дополнительное обследование или обжалуйте решение призывной комиссии.
Обжаловал решение военкомата, чтобы он отправил вас на дополнительное обследование, где вы сможете доказать диагноз.