На меня есть завещание могу Лия то что Мне достанется оформить дарственную или завещание на свою дочь заранее.
Вам не надо оформлять завещание. Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано-к его наследникам по завещанию.
Да, завещание можете оформить.
Завещать можете, подарить нет.
Можете, как станете собственником по завещанию.
Вы можете оформить завещание на своих наследников. На то имущество, что вам в завещании указано вы не можете претендовать, т.к. человек ещё же не умер и не наступили причины для открытия наследства.
А если я не успею вступить в наследство могу ли я оформить завещание пока не отошло в мир иной.