Какие права у отца, не указанного в свидетельстве о рождении, на усыновление ребенка при регистрации брака с матерью?
Нет. Ребенок, как был без отца в свидетельстве о рождении, так и останется.
Если её муж захочет усыновить ребенка, то это делается по суду.
Хотя они могут и по заявлению в ЗАГСе это сделать, мол это его ребенок...
Андрей, согласие требуется.
Если вы не записаны в свидетельстве о рождении, то значит, что не устанавливали отцовство и следовательно вы юридически ребенку никто и вашего согласия не требуется на усыновление и они смогут все без вас сделать.
Здравствуйте!
Автоматически, новый супруг отцом не станет. В этом случае, оба супруга должны обратиться в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства. Но волеизъявление должно быть от обоих.