Майкоп, 27.04.2022, 23:44

Без причины отправили в дурдом - ужасные условия и штраф 3 тысячи рублей

Вопрос №19335439 из г. Майкоп
опубликован 27.04.2022, 23:44
Меня отправили в пдн от военкомата без какой либо причины со словами "не понравился психологу", я от лежал один день и написав отказ ушëл от туда, там ужасные условия, плохо кормят, невозможно спать ночью и не очень хорошее отношения, сегодня мне выписали штраф в размере 3 тысяч рублей, но мне даже не говорили что у меня за диагноз, и по какой причине меня туда отправляют и дальше требуют туда лечь, я не могу по некоторым причинам, я много чего попросту не ем, я не знаю что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе отказаться от стационара, однако должны являться на комиссию и к психиатру амбулаторно. Поэтому я вам советую просто являться по вызовам в военкомат, но ни в коем случае не соглашаться на госпитализацию в стационар. Никакой ответственности за отказ от стационара вы нести не будете.

27.04.2022, 23:46

Но а что делать если я уже подписался на стационар?

27.04.2022, 23:48

Вы можете отказаться в любой момент.

27.04.2022, 23:54

Я в военкомате сказал что готов пройти хоть 10 психологов, но без стационара, но они утверждают что мне надо ложится.

28.04.2022, 00:07

Да они могут что угодно говорить и будут говорить. Но это не означает, что вы обязаны это все слушать, и тем более исполнять. Вы имеете право отказаться от стационара и точка. Вопрос закрыт.

28.04.2022, 00:13

А есть ли какая либо статья которая будет давать права мне отказаться.

28.04.2022, 01:07

Да. закон имеется...

Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1

28.04.2022, 01:18

Нет такой статьи. Есть Закон О воинской обязанности и военной службе и Ваша обязанность пройти медкомиссию..

28.04.2022, 10:00