Иркутск, 28.04.2022, 07:29

Может ли гражданин Украины подать на гражданство сразу после РВП, не получая ВНЖ. Жена и дети (совершеннолетние) граждане РФ.

Вопрос №19335951 из г. Иркутск
опубликован 28.04.2022, 07:29
Может ли гражданин Украины подать на гражданство сразу после РВП, не получая ВНЖ. Жена и дети (совершеннолетние) граждане РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да может подать на основании статьи 14 данного закона

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

28.04.2022, 07:31
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Да, верно говорят

Нужно оформить ВНЖ

РВП он мог вообще не оформлять, зачем оформлял, непонятно?

28.04.2022, 07:56

Здравствуйте!

Да,верно говорят

Нужно иметь ВНЖ для подачи на гражданство

А РВП он мог не оформлять, сразу-ВНЖ мог оформить

Зачем РВП оформлял-?

28.04.2022, 07:58

Нет. Наоборот можно, а без ВНЖ нет.

28.04.2022, 08:07

Да можете подать на гражданство.

28.04.2022, 08:43

Здравствуйте, Неля. С заявлением оп приеме в российское гражданство в упрощенном порядке по имеющимся у Вас основаниям (имеете их несколько) сможете обратиться только после получения вида на жительство в России и оформления регистрации по месту жительства по этому документу.

28.04.2022, 11:27

В УФМС говорят, что только после получения ВНЖ можно подать на гражданство. Отцу 63 года.

28.04.2022, 07:34

Да можете получить гражданство.

28.04.2022, 08:46