Может ли гражданин Украины подать на гражданство сразу после РВП, не получая ВНЖ. Жена и дети (совершеннолетние) граждане РФ.
Да может подать на основании статьи 14 данного закона
Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О гражданстве Российской Федерации"
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.
Здравствуйте!
Да, верно говорят
Нужно оформить ВНЖ
РВП он мог вообще не оформлять, зачем оформлял, непонятно?
Здравствуйте!
Да,верно говорят
Нужно иметь ВНЖ для подачи на гражданство
А РВП он мог не оформлять, сразу-ВНЖ мог оформить
Зачем РВП оформлял-?
Нет. Наоборот можно, а без ВНЖ нет.
Да можете подать на гражданство.
Здравствуйте, Неля. С заявлением оп приеме в российское гражданство в упрощенном порядке по имеющимся у Вас основаниям (имеете их несколько) сможете обратиться только после получения вида на жительство в России и оформления регистрации по месту жительства по этому документу.
В УФМС говорят, что только после получения ВНЖ можно подать на гражданство. Отцу 63 года.
Да можете получить гражданство.