Как пожаловаться, если судебный пристав задерживает деньги на счете должника?
Здравствуйте пишите жалобу на имя начальника отдела, в управление судебных приставов, в прокуратуру на бездействия судебного пристава-исполнителя. Судебный пристав на основании ст. 110 ФЗ "Об исполнительном производстве" должен в течении 5 дней со дня поступления денежных средств произвести перевод взыскателю.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Жалуйтесь в прокуратуру.
Напишите жалобу в прокуратуру.
Эффективнее всего на действия бездействия пристава подавать в суд по месту ОСП - административное исковое заявление...
Обратите внимание, что с 1 апреля по 1 октября действует мораторий на банкротство, в рамках которого (за исключением алиментов итп) - могут быть приостановлены исполнительные производства...
Возможно Вам будет интересно:
Как остановить взыскание приставом денег с пенсии/зарплаты по мораторию на взыскание. Образец заявления
ссылка: www.9111.ru
Почему все исполнительные производства подлежат приостановке по мораторию на банкротство. Образец заявления приставу
ссылка: www.9111.ru
Обжалование бездействия пристава эффективнее в судебном порядке.