Москва, 28.04.2022, 08:55

Оказалось, я отправила крупную сумму денег через кошелек перфект мани в компанию мошенников. Возможно вернуть деньги?

Вопрос №19336084 из г. Москва
опубликован 28.04.2022, 08:55
Оказалось, я отправила крупную сумму денег через кошелек перфект мани в компанию мошенников. Возможно вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полиция возбудит уголовное дело, по которому Вы будете привлечены в качестве потерпевший и вы будете иметь право на подачу гражданского иска в рамках уголовного дела. Иск будет разрешен при вынесении судом приговора.

28.04.2022, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Можно. Для начала обратитесь в полицию.

28.04.2022, 08:56

Да, обратитесь в полицию для привлечения лиц к ответственности по ст. 159 УК РФ.

28.04.2022, 09:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вам абсолютно верно написали, что противоправные действия в отношении Вас совершены мошенниками по статье 159 УК РФ

Вы можете самостоятельно или с помощью юриста составить заявление о совершении преступления с приложением доказательств (скринов) и др., а можете обратиться в полицию, написать краткое заявление и дать объяснение по обстоятельствам, которое будет записано с Ваших слов.

28.04.2022, 09:08

Возможно, но только в судебном порядке... и в гражданском судопроизводстве.

Поскольку в возбуждении уголовного дела будет отказано - без доказательств преступления...

Добровольная отправка денег не может быть доказательством по уголовному делу - без дополнительных доказательств.

28.04.2022, 09:37

Здравствуйте

Обратитесь к администратору сайта.

28.04.2022, 11:12

У вас на сайте работает мошенник? По имени Борис!

28.04.2022, 11:05