Будут ли проблемы с поездкой в Турцию, если ранее был отказ во въезде?
Может быть и будут проблемы. Я же не знаю, по какой причине вас не пустили туда в 2016 году? Может быть у вас запрет на въезд за нехорошее поведение. А может быть это судьба. Не попав в Турцию, вы сможете избежать неприятностей, поскольку сейчас не лучшее время ехать за границу гражданам РФ, при этом неважно, в какую страну. Везде не рады видеть.
А кто же это знает? Это вы уже в Турции узнаете.
С уважением.
Для ответа на ваш вопрос нужно знать причину ограничение и срок на который вам его установили и условия отмены ограничения. И только после уточнения этих обстоятельств можно сделать прогноз.