Вопрос: На что я могу ссылаться при просьбе убрать снимки со мной с его сайта?
Свят, добрый вечер! Можете обращаться в суд с соответствующим иском, ведь фотограф нарушил тайну личной жизни.
На конституцию, о том что он нарушил ваши права на тайну личной жизни.
Здравствуйте, Свят.
Если Вы уверены, что согласия не давали (в том числе в договоре с фотографом), то, как уже указали коллеги выше, фотограф нарушил неприкосновенность частной жизни — Ваше конституционное право (статья
Кроме того, Вы имеете право требовать компенсации морального вреда. Для этого необходимо будет заверить страницы с фотографиями у нотариуса и (не будет лишним, хотя и не обязательно) обеспечить себя доказательствами того, что моральный вред был причинён.