Проблемы при прохождении медкомиссии для беженца из Луганской области - где искать помощь?
Как быть в такой ситуации. Родственник из Украины, Луганская область, приехал в России, оформил статус беженца. Устраивается на работу, при прохождении мед комиссии, возникли проблемы с психиатром, не дает заключения. Требует справку, о том, что ранее не стоял на учёте у психиатра. В данной ситуации эту справку нереально предоставить, идут боевые действия, не работают никакие больницы. Обращались за помощью уже и главврачу, и на горячую линию Минздрав, и в мед страховую, которая выдала полис, и всё безрезультатно. Куда нам ещё можно обратиться, человек сидит без денег, и не может выйти на работу.
Лучший ответ
Здравствуйте. Только письменно обращаться в Комитет здравоохранения, ждать ответа. Либо искать работу где не требуется прохождение мед комиссии.