ДТП с пострадавшим пассажиром и штрафами - Могут ли лишить водительских прав?

Я не пропустил встречное т/с так как он показал указатель поворта на лево, я начал движения тоже на лево, в итоге он поехал прямо и въехал в моё т/с.ему выписали штраф 500 рублей мне 1000 что не уступил. Пострадал пассажир у него (от пристегнутого ремня безопасности). я набрал 112 приехала скорая, гибдд, составили схему дтп, скорая осмотрела потерпевшую, потерпевшая от госпитализации отказалась, потом поехали в гаи на оформление мне выписали штраф и предусмотрение по статья 12.24 часть 2 и продули алкотестер на алкоголь оба водителя оба трезвые у него нет и не было водительских прав и осаго, у меня всё это есть авто на которым я управлял принадлежит предприятию в котором я трудоустроен. Вопрос могут ли меня лешить водительских прав? Спасибо!
Лучший ответ

Если выписали штраф, то уже не смогут лишить в/у.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Андрей, чтобы вам помочь, необходимо видеть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это протокол об АП,схема, документы на руках?

Все зависит от того кто на кого составили протоколы. По смыслу вы не убедились, что путь свободен, если тот водитель по своей полосе следовал.