Как защитить машину и сохранить алименты при аресте автомобиля в семейном деле?
Здравствуйте
Если машину приобрели в браке она оформлена на супруга то можно обратиться в суд и определить долю имущества этой машины, чтобы нельзя было потом нельзя взыскать долги по долгам вашего супруга.
Добрый день. Обратитесь к приставу. И подайте на раздел имущества.
Можно начать с простого,-Обратитесь к приставу, и сообщите, что Вас такие выплаты и погашение задолженности устраивают.
В мировой или районный суд нужно обратиться и сколько по времени занимает рассмотрение?
В районный суд по месту Ответчика.
В суд по месту нахождения ответчика исходя из стоимости доли
Если до 50 000 р то мировой, выше - районный
Если Вы как истец намереваетесь получить его половину, цена иска – это половина стоимости делимого имущества (ст. 91 ГПК РФ).