Может ли пристав наложить арест, если муж будет платить, и правомерны ли действия пристава?
У мужа до брака было ДТП. Присудили 300 т, выплаты были. Потом остался без работы. Выплаты приостановились. На данный момент сидит по уходу за ребёнком. Ездили к пристава, от долга не отказывается. Оплачивать каждый месяц будем долг. В браке я купила машину и квартиру на мат. капитал. Может ли пристав наложить арест, если муж будет платить?
И ещё,пристав не даёт реквизиты, говорит чтобы оплачивали при ней. Правомерным ли действия пристава?
Заранее спасибо.
Пристав вправе наложить арест на авто, так как это совместно нажитое имущество. Если не дает реквизиты Должника, подавайте жалобу старшему судебному приставу.