Проблемы с производством взыскания - как правильно оформлять постановления судебного пристава и восстановить излишне удержанные деньги?
Судебный пристав возбудил исполнительное производство и направил постановление об обращении взыскания на пенсию в пенсионный фонд и другое постановление об обращение взыскания на ДС в банк. По моему заявлению о сохранении прожиточного минимума должника суд. пристав направил постановление в Пенсионный фонд со странной формулировкой: "удержание производить ежемесячно в размере не более 50%, сохранив должнику прожиточный минимум в соответствии с п.5.1 ст. 69 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве". На р/счет (который я указала в заявлении на имя с.пристава) в банке, куда приходит пенсия судебный пристав ничего не направил. И как итог неправильных действий судебного пристава удержание произвел и Пенсионный фонд и банк, т.е удержали дважды. Не могу ни от кого добиться правды, как правильно надо было действовать. Пристав говорит, что в Пенсионный фонд отправил указание на сохранение ПМ, Пенсионный фонд говорит, что удержали согласно указаний судебного пристава, банк говорит, что Пенсионный фонд должен был сделать какую-то отметку в платежке, чтобы они не удерживали сверх и дальше все по кругу. Виноватых не найдешь, а я осталась с копейкой в кармане. Куда писать, чтобы вернули излишне удержанные деньги и какие должны быть правильные формулировки в Постановлениях судебного пристава, чтобы не производились неверные удержания.
Лучший ответ
Обращаться нужно в Прокуратуру с жалобой, ваш вопрос решится.
Вам следует обращаться только в суд и признавать пристава, банк и пенсионный фонд соответчиками.