Как получить жилье в соцнайм для семьи беженцев из Донбасса?
Как и кто может получить жилье в соцнайм. У нас в собственности нет ни какого жилья, машин, Семья двое детей 13 и 10 лет, ждем третьего. Родители 35 и 34 года. Прописаны в Лен обл. Живем в г. Пушкин СПБ. проживаем уже 7 лет. Приехали в 2014 году как беженцы с Донбасса, гражданство получили в 2019 году до этого было временное убежище, по нему не чего не предоставляли. Сейчас живем в съемной квартире.
Согласно части 2 статьи 49 Жилищного кодекса Российской Федерации жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются малоимущим гражданам, признанным в установленном порядке нуждающимися в жилых помещениях. Вам необходимо обратиться в Жилищный отдел при Администрации вашего города.