«Поиск справедливости - почему отказали в льготной пенсии после смерти майора пограничника в 1993 году?»

Мой супруг, майор пограничник, скончался по болезни в 1993 г. После чего был исключён из списков части с формулировкой «Умер по причине острого миелобластного лейкоза в связи с исполнением служебных обязанностей». На детей выплачивалась пенсия, мне было сказано, что при достижении мною 50-лет, я имею право на льготную пенсию. На сегодняшний день мне в этом отказали, ссылаются на новую редакцию закона о пенсионном обеспечении. Сталкивались-ли Вы с таким вопросом. Почему мое дело не рассматривается согласно закону действовавшему на период смерти 1993 г.
Лучший ответ

Закон обратной силы не имеет. Обращайтесь в суд.