Как вернуть компрессионные чулки в аптеку после отмененной операции - есть ли возможность вернуть деньги?
Как вернуть компрессионные чулки в аптеку есть чек прошло 3 дня купили для операции но операцию врачи отменили по состоянию больного вообще.
К сожалению, данные изделия не подлежат обмену или возврату.
Медицинские изделия не подлежат возврату согласно Перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, утвержденному постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463, медицинские изделия надлежащего качества не подлежат обмену.
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 возврат или обмен чулочно - носочных изделий невозможен, так как входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.