Как получить запчасти для необычного устройства - правовые аспекты
Вопрос конечно не супер важный. Я предприниматель занимаюсь ремонтом телефонов и компьютерной техники и получилось так что попал ко мне аппарат в ремонт не очень популярный и не одна фирма не поставляет к нему запасные запчасти. Запасные запчасти поставляет только сам производитель. На просьбу продать запчасть они отвечают что продажу осуществляют только с установкой в их центрах то есть мне придется заплатить за запчасть и услугу установки и диагностики. Вопрос этот законно или нет. могу я ли от них попросить только продать запчасть.
В вашем случае - законно чисто предпринимательская деятельность.
Здесь Закон о защите прав потребителей не работает.
Данный вопрос больше имеет не юридические аспекты. Вы в пределах своей деятельности устанавливаете какие либо правила при обращении к вам. Аналогичные применения.