Выбор типа налогообложения и обязательные налоги для интернет-магазина с аксессуарами для телефонов и компьютеров
У меня такой вопрос: я начинающий предприниматель, сейчас работаю над открытием интернет магазина, продавать собираюсь аксессуары для телефонов, смартфонов и компьютерной техники (чехлы, пленки, запчасти)...
1. Какой тип налогообложения лучше выбрать - общий или упрощенный?
2.Какие налоги мне придётся платить вне зависимости будет у меня, что либо продаваться или нет?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
по вопросу налогооблажения рекомендую обратится к бухгалтеру, т.к. есть плюсы и минусы в обеих системах налогооблажения, надо внимательно все считать. Кто поставщики и покупатели и т.д. нюансов много. Причем если говорить по УСН то для Вас это доходы уменьшенные на величину расходов, т.е. 15%. Опять же когда Вы зарегистрировались ИП? Заявление о применении УСН Вы вправе подать в течении 1 месяца с момента регистрации ИП и в конце года.